Астма часто остается невыявленной среди подростков

Многие подростки, живущие в городах, страдают от астмы, но, согласно результатам исследования, цитируемого UPI, их заболевание не диагностируется и не лечится.

Он охватил более 33 000 школьников в Нью-Йорке, 20 процентов из которых имели симптомы, похожие на астму, но не были диагностированы с этой болезнью. Также было установлено, что у подростков вероятность остаться не диагностированным астмой выше.

«Вполне возможно, что многие из тех детей, кто пострадал от астмы остаются не диагностируются, — сказал глава исследования Шарон Kingston College» Dickinson «в Карлайле, штат Пенсильвания. — Он принимает рекомендации экспертов следовать не только подростков и их семей, но и от медицинского персонал, проводящий обзоры воспалительных заболеваний дыхательных путей.»

Астма является наиболее распространенным хроническим заболеванием среди детей и может привести к отсутствию в школе, снижению физической активности и низкому качеству жизни.

Предыдущие исследования показали, что от 8 до 49 процентов детей в возрасте 7-18 лет с симптомами астмы остаются не диагностированными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...