Здоровое питание. Смерть и мясо

Современный обитатель города может питаться так, как хочет. Ему не нужно охотиться или заниматься собирательством. Любые деликатесы свободно продаются в супермаркетах. А рестораны быстрого обслуживания с удовольствием накормят высококалорийной пищей в любое время.

Так в чем же опасность в современном стиле питания? Все дело в том, что в нашем рационе превалируют мясные продукты, богатые белком, над кашами или овощами и фруктами. Это обусловлено тем, что нам необходимо хорошо подкрепиться перед высокоинтенсивной работой. Однако заядлые мясоеды помимо проблем с излишним весом со временем приобретают куда более тяжелые проблемы.

Высокое потребление животного белка заставляет организм напрягаться для его переработки. К тому же белки (наряду с сахарами) потенцируют появление опухолей различной локализации. Поэтому здоровое питание предполагает снижение потребления мясных продуктов. Особенно нельзя постоянно употреблять колбасы, сосиски и подобные полуфабрикаты. Полезнее будет приготовить блюдо с фаршем или запечь в духовом шкафу кусок красного мяса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...