Отношения между мужчиной и женщиной после рождения ребенка

С появлением ребенка в семье изменяются и отношения между родителями ребенка.

Маленький ребенок беспомощен и так нуждается в родительской заботе. Но, вся ответственность и груз забот за малышом ложиться на маму, папа занят зарабатыванием денег и обеспечением семьи, какие возможные проблемы возникают в семье с ребенком?

Прежде всего, отсутствие внимание женщины к мужчине.

1.Мама занята ребенком и удовлетворением его потребностей в любви и заботе. Проводя целый день с малышом, молодая мама устает, именно по этому, папа остается обделенным вниманием.

2. Отсутствие интимных отношений между родителями.

Как правило, на восстановление после родов, дается 2 месяца. На протяжении этого периода нежелательны интимные отношения между женщиной и мужчиной.

Однако, случается, что мать кормит ребенка грудью, а ребенок, в свою очередь, не хочет уединяться в собственную кроватку и предпочитает спать вместе с родителями. Совместный сон допустим при кормлении грудью, но не более того. Если ребенка не отучить спать с родителями, в семье начинаются проблемы интимного характера.

Кроме того, материнство и тяжелый груз забот негативным образом отражается на матери. Женщина устает, нервничает, не высыпается. Не всегда есть возможность привести себя в порядок, не говоря о выполнении домашней работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...