Ваш любимый мужчина не поддерживает разговор, отвечает односложными фразами и погружен в себя. Почему он не делится своими мыслями, неужели что-то скрывает? Сколько раз за время ваших отношений вы задавались этим вопросом? Вероятно, с такой ситуацией сталкивались многие женщины, но переживать по этому поводу перестали только те, кому известен секрет мужского мышления. Итак, спокойно, не стоит рисовать трагические картины и воспринимать молчание мужчины как признак недоверия. Ведь молчание для него так же естественно, как для женщины желание выговориться.
Он привык все проблемы решать сам.

Мужчина молчит, потому что привык все большие и маленькие проблемы решать сам. Он не станет рассказывать о том, что его беспокоит, ведь для него это равносильно признанию себя слабым. У мужчины в подсознании заложено стремление быть лучше, сильнее, выносливее. Как же можно требовать, чтобы он показал любимой женщине усталость и неуверенность? Нет, это для него совершенно неприемлемо. Именно поэтому он молчит. В этом молчании естественное для сильного пола поведение. Не стоит заставлять его раскрыть душу, вместо этого предоставьте возможность играть свою природную роль. Давая мужчине возможность отмолчаться, женщина демонстрирует уверенность в нем.
Молчание – это способ снятия стресса.

После тяжелого рабочего дня, насыщенного событиями мужчины и женщины ведут себя неодинаково. Женщины предпочитают делиться впечатлениями, для них это способ снятия стресса. Телефонный звонок подруге или маме способен поднять настроение, отодвинуть проблемы на задний план. Тем временем мужчина наоборот отмалчивается и занимается второстепенными делами. Он вдруг концентрируется на починке каких-нибудь вещей, погружается в чтение новостей или увлекается футболом. Нет ничего удивительного или тревожного в таком поведении, это всего лишь способ отвлечься от суеты, снять стресс и расслабиться. Разумнее будет давать возможность мужчине побыть наедине со своими мыслями.
Излишнюю болтливость он считает признаком слабости.

Словоохотливость – это скорее женская черта. Мужчины же больше ценят деловитость, практичность и серьезность. Если он что-то говорит, значит это действительно важно. Как правило, мужчины не пускаются в пространные рассуждения и не сообщают о мелких событиях на работе. Поэтому не обижайтесь, если он не желает поддерживать пустые бессодержательные разговоры. Воспринимайте это как его сильную сторону, проявление стойкого характера, а не признак равнодушия или невнимательности. И возможно есть смысл начать брать с него пример.

Одни и те же события мужчины и женщины воспринимают по-разному. Но живя вместе, приходится находить точки соприкосновения, идти на уступки и понимать особенности характера партнера. Не все то, что раздражает, является неправильным. Сколько ссор можно было бы избежать, вовремя осознав, что нужно принимать любимого мужчину таким, каким он есть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...