Нужно ли изучать языки в раннем возрасте?

В последнее время, все чаще, ведутся споры о необходимости изучения иностранных языков в дошкольном возрасте.

Мнения разделяются: кто-то считает, что чем раньше, тем лучше, а кто-то думает, что в раннем возрасте изучение языков просто бесполезно. Однако же психологи считают, что именно в раннем возрасте (от 3-х лет) дети могут усвоить огромное количество иностранных слов, фраз и т. д.

Но самое главное в этом процессе — заинтересовать малыша. Ведь если ребенку что-то интересно, ему хочется все больше и больше познавать это интересное.

Поэтому, урок обязательно должен быть составлен в игровой форме, с использованием различных наглядных пособий, игр, стихов и т. д. Также, урок должен длиться не более 30 минут, ведь нужно учитывать, что малышам очень трудно долго усидеть на месте.

В течение урока ребенок способен запомнить около 6 слов. Очень важна роль различного видеоматериала, в виде мультфильмов на иностранном языке или видео картинок.

Уроки следует разделить на такие темы как: животные, овощи и фрукты, еда, семья и т. д. Чтобы ребенку было интереснее изучать иностранный язык, можно завести для него специальную тетрадь словарь, где малыш сможет делать рисунки или аппликацию к различным словам, которые он изучает.

Здесь будет играть важную роль зрительная память ребенка. Ну и конечно, никак не обойтись без детских стишков. Ведь не секрет, что именно рифмовки способствуют быстрому запоминанию различных слов.

Ну и конечно стихи не должны быть особо сложными, учитывать возраст учащихся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...