Как избежать конфликта поколений?

Нынешнее общество развивается с бешеными темпами. Например, то, что было актуально год назад, сейчас уже воспринимается как старое. Зачастую из-за этого назревают конфликты между поколениями, родители просто не успевают понять своего ребёнка.

Наибольшую сложность вызывает конфликт между современными детьми и их родителями, которые выросли во времена СССР и постсоветские времена. Всё-таки у таких родителей была совершенно другая парадигма ценностей, они более консервативны во многих вопросах. В то время как их дети выросли относительно свободнее и с совершенно другим мышлением. Так, что не стоит винить ни детей, ни родителей. Для предотвращения конфликта между поколениями нужно воспринимать как мнение родителя, так и мнение ребёнка.

Если же конфликт уже произошёл, то вам стоить сесть с вашим ребёнком и обговорить все темы, из-за которых у вас возникают конфликты. Изложить своё понимание того или иного вопроса и дать высказаться своему чаду. После того как вы все обсудили и рассказали, чем каждый из вас недоволен, нужно будет начать говорить о том, как же всё-таки решить то или иное недопонимание и попытаться прийти к общему решению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...