Дверь в Новый год снова закрыли. В Петербурге закрасили граффити Паши Каса

Сегодня снова закрасили знаменитое граффити Паши Каса «Дверь в советский Новый год», которое в апреле получило премию имени Сергея Курехина. 
 
«История в том, что в первый раз когда закрасили, жители города пошли восстанавливать.И коммунальщики вроде как успокоились. Но сегодня вот опять вышли закрашивать»,- рассказал художник Паша Кас.

Напомним, что работу Паши Каса «Дверь в советский Новый год» закрасили коммунальные службы в январе. Жилкомсервис признал стрит-арт нарушением. Удаление граффити вызвало в Петербурге резонанс, горожане хотели оставить «Новый год», тем более, что шли праздники. Граффити даже пытались очистить монеткой. С тех пор у художника в городе появилось немало фанатов, его стали называть «петербургским Бэнкси», а в апреле этого года он получил престижную премию за вклад в современное искусство. Спустя время поклонники «Дверь» все же восстановили, но коммунальщики опять быстро среагировали. Сейчас Паша Кас готовит новый проект, он будет посвящен грузинскому художнику Пиросмани.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...