В рамках Петербургского экономического форума обсудят жизнь в период Евро 2020

Участники ПМЭФ- счастливчики, ведь именно они смогут в стенах площадки форума уникальную вещь- кубок Анри Делонэ. Его вручают победителям чемпионатов Европы. На специальном стенде будет и золотая медаль 1-го в истории чемпионата Европы, который прошел почти 60 лет назад- Евро-1960, именно тогда победила сборная СССР. Ну и один из самых легендарных трофеев- «Золотой мяч», который вручили в 1963 году известному вратарю Льву Яшину в качестве лучшего игроку континента.

Не обойдется и без звезд спорта. Так, на форуме можно будет увидеть настоящих легенд- чемпиона мира и Европы в составе сборной Франции Кристиана Карамбё, бронзового победителя Евро-1996 Сола Кэмпбелла и лучшего бомбардира в истории нашего футбола, посла Евро-2020 Александра Кержакова. Они также обсудят на деловой части тему внедрения футбола в жизнь Санкт- Петербурга.

Этот ПМЭФ вообще должен стать одним из самых спортивных, так каждый желающий сможет посетить Парк футбола, который откроется тоже завтра у стен Петропавловки.

Напомним, завтра начинается официальный первый день ПМЭФ, форум будет идти 3 дня и завершится 8 июня. В пятницу ожидается выступление Владимира Путина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...