Достижения губернатора Беглова в качестве врио наглядно доказывают, что будущее Петербурга в надёжных руках

В Мариинском дворце Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония инаугурации губернатора Александра Беглова. На мероприятии присутствовали спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Конституционного суда Валерий Зорькин, депутаты ЗакСа, судьи Уставного суда, а также почетные граждане Северной столицы.
С новым губернатором город вступил в совершенно другую политическую эпоху. Сейчас уже можно смело говорить о том, что Санкт-Петербург ждут масштабные перемены.
Уже сейчас у петербуржцев назрели насущные вопросы: сможет ли новый губернатор решить все существующие проблемы? Будет ли он прислушиваться к мнению жителей города? Им не терпится узнать, каким будет Санкт-Петербург под руководством избранного градоначальника. Заступив на пост врио губернатора, Александр Беглов в первую очередь скорректировал
городской бюджет. Благодаря чему, дефицит был сокращен на 18 миллиардов рублей. Получила поддержку самая чувствительная сфера деятельности – социальная. На 4,7 миллиарда рублей снизилась долговая нагрузка на городской бюджет.

Отдав предпочтение бюджетным банкам Беглов сэкономил 2,6 миллиарда рублей для Петербурга. Это позволило выделить дополнительные средства на развитие образования, увеличить субсидирование общественного транспорта и сферы ЖКХ.
Сфера ЖКХ является показателем развитости города, а ее устойчивое функционирование – гарантом социальной безопасности населения. Именно поэтому предоставление качественных услуг крайне важно. Беглов первый, кто за много лет сдержал рост тарифов. Прибавка составила всего 0,4%. Таких результатов удалось добиться за счет пересмотра «аппетитов» ресурсоснабжающих организаций. В любом городе существует проблема с нехваткой школ, детских садов, поликлиник, дорог, обустроенных парков и скверов. Еще будучи врио губернатора Беглов решил исключить данную проблему из городской повестки. По его указанию профильные комитеты Петербурга перешли на так называемый «трехлетний цикл» строительства социальной инфраструктуры.
Недобросовестные подрядчики были отстранены от работы. Побеспокоился Беглов и о повышении комфортности города. За последнее время было облагорожено 50 парков. Решаются вопросы с несанкционированными свалками, часть из них
полностью ликвидирована.
Заботу нового губернатора ощутят петербуржцы и в зимний период. По поручению Александра Беглова проведена проверка теплосетей, все выявленные дефекты были устранены. В проблемных районах проводится ремонт теплосетей. Для борьбы со снежной стихией для города закуплено 100 снегоуборочных машин. Коммунальные службы утепляют крыши домов по новейшей технологии «холодный чердак». Это позволит избежать обледенения и падения льда с крыш зимой. Кровли некоторых школ, больниц и других социальных учреждений Санкт-Петербурга оборудовали обогревающими кабелями.
Еще многое предстоит сделать, решить ни одну городскую проблему. Однако за одиннадцать месяцев своего правления Беглову удалось значительно улучшить городскую инфраструктуру. Беглов показал, что он человек слова, умеющий слушать, находить критические точки, но самое главное – он умеет решать проблемы. Петербуржцы в надежных руках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...