Петербургский праздник фонтанов дополнят световым шоу посвященном Екатерине II

С 20 по 21 сентября на фоне Большого каскада и петербургского дворца жители города увидят уникальное световое шоу с элементами пиротехники о ключевой исторической фигуре для города и РФ в целом, Екатерине II.

Праздник фонтанов является самым масштабным мероприятием для петербуржцев. Оно будет проведено в музее-заповеднике. Световое шоу воспроизведет историю жизни российской правительницы на стенах дворца. Организаторы утверждают, что это будет не только красиво и захватывающе, но еще и очень познавательно.

Зрителям будет дана возможность осуществить путешествие в далекое прошлое и освежить в памяти частичку истории. Захватывающее шоу посвящено судьбе Екатерина II, которая правила Россией на протяжении тридцати четырех лет.

С городом Екатерину связывало многое. В Санкт-Петербурге она начала править, здесь царица вышла замуж за Петра Федоровича, сюда императрица приезжала навещать своего сына и даже встретила здесь своего сердечного друга.

Шоу посвященное правительнице основано на записках личного дневника, на ее письмах, воспоминаниях о ней ее приближенных и наших историков. В нем будут отражены личная жизнь царицы, ее правления, развитие города и война.

Представление включает в себя 3D проекции, световые, лазерные, и пиротехнические эффекты. «Гвоздем» программы станет появление на дворцовых стенах проекции анимированной маски правительницы, которую отсканировали специально для этой цели. Музыку для шоу будут использовать как современную, так и того времени.

Помимо исторических кадров, петербуржцам покажут современные фото города. Вход на праздник будет стоить сто рублей и осуществляться по билетам. Вход в музей-заповедник станет возможен с 18:00, а световое шоу начнется в 21:00. Малыши до семи лет смогут проходить бесплатно в сопровождении родителей с билетами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...