В Театре Дождей отметят юбилей: 150-й спектакль «Странная Миссис Сэвидж»

0
театр дождей 3

Он пройдет завтра на Большой сцене Молодежного театра на Фонтанке. Режиссер постановки Наталья Никитина. Одноименной пьесе Джона Патрика уже много лет, но она продолжает быть актуальной как никогда. Это комедия, с глубоким и наверное даже трагическим смыслом.
Миссис Сэвидж — вдова с наследством, которая после смерти мужа основала фонд помощи людям в исполнении их главных желаний. За это ее приемные дети поместили в психическую больницу. Там она подружилась с «почти нормальными» пациентами, у которых было по одному психическому отклонению, а дети лишь приходили навестить ее, чтобы узнать куда же Миссис Сэвидж спрятала деньги. В ходе спектакля зритель понимает, кто же здесь на самом деле безумен, а кто душевно здоров.

Летом этого года спектакль Театра Дождей «Странная миссис Сэвидж» отметил десятилетний юбилей. И все эти годы зрители сопереживают, смеются, плачут и наполняют свои сердца светом и теплотой. Впрочем, светом в Театре Дождей наполняют все постановки.

Кстати, спектакль по этой пьесе ставили в Театре имени Моссовета еще при жизни Фаины Раневской, которая и играла в нем Миссис Сэвидж, по признанию актрисы, это была ее любимая роль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы могли пропустить

... ...