В Театре Дождей отметят юбилей: 150-й спектакль «Странная Миссис Сэвидж»

Он пройдет завтра на Большой сцене Молодежного театра на Фонтанке. Режиссер постановки Наталья Никитина. Одноименной пьесе Джона Патрика уже много лет, но она продолжает быть актуальной как никогда. Это комедия, с глубоким и наверное даже трагическим смыслом.
Миссис Сэвидж — вдова с наследством, которая после смерти мужа основала фонд помощи людям в исполнении их главных желаний. За это ее приемные дети поместили в психическую больницу. Там она подружилась с «почти нормальными» пациентами, у которых было по одному психическому отклонению, а дети лишь приходили навестить ее, чтобы узнать куда же Миссис Сэвидж спрятала деньги. В ходе спектакля зритель понимает, кто же здесь на самом деле безумен, а кто душевно здоров.

Летом этого года спектакль Театра Дождей «Странная миссис Сэвидж» отметил десятилетний юбилей. И все эти годы зрители сопереживают, смеются, плачут и наполняют свои сердца светом и теплотой. Впрочем, светом в Театре Дождей наполняют все постановки.

Кстати, спектакль по этой пьесе ставили в Театре имени Моссовета еще при жизни Фаины Раневской, которая и играла в нем Миссис Сэвидж, по признанию актрисы, это была ее любимая роль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...