Председателем Общественного Совета ГАТИ оказался сотрудник иностранной компании Сороса

Об этом стало известно из репортажа одного из городских СМИ. Журналисты рассказали, что Ярослав Костров, назначенный начальником  ГАТИ Олегом Зотовым на пост председателя Общественного совета, официально работает менеджером в ООО «ТЮФ Интернациональ РУС», чья головная компания TÜV Rheinland Group имеет непосредственное отношение к деятельности американского миллиардера.

В 2015 году деятельность фондов Сороса на территории России была запрещена и признана опасной для конституционного строя РФ. Отделения ТЮФ,  работающие в странах СНГ, сотрудничают с конгломератом Сороса сразу по нескольким направлениям, включая раздел газотранспортной системы Украины. Ранее в российских СМИ освещалось сотрудничество ТЮФ с компаниями Сороса в вопросах кибербезопасности, а также IT-рынка.

Деятельность Северо-Западного отделения ТЮФ связана со строительной экспертизой и стандартизацией. Компания представляет себя одной из ведущих в сфере «независимого аутсорсинга». Работа сотрудника иностранной компании на одной из ведущих должностей в государственном надзорном органе Санкт-Петербурга, могла бы пройти незаметной для общественности, если бы внимание журналистов не привлекло видео, снятое одним из активистов Кострова в начале ноября 2019 года.

Автором ролика является Павел Безумов, общественник движения Ярослава Кострова  и муниципальный депутат МО Смольнинское. В своем фильме мундеп рассказывает о якобы тяжелой жизни дворников одного из районных жилкомсервисов, о том, как несправедливо начальство к своим работникам, устроившее им невыносимые условия для существования.

На поверку оказалось, что главные герои фильма Павла Безумова не только не давали согласия на съемку и публикацию, но и вовсе не знали, зачем муниципальный депутат расспрашивал их о работе и жизни. Работая в ЖКС №3 Центрального района с 2011 года, они давно знали Павла и вполне доверяли ему. Когда вышел фильм в социальной сети «ВКонтакте» весьма удивились тому, что оказались выставленными неимущими, несчастными людьми, почти без места жительства, а все хорошие моменты и слова благодарности в адрес работодателя были вырезаны, включая красочный рассказ отдыха в Турции и Дубае. По их словам, их обманули, и сюжет фильма не соответствует действительности.

Быть столь цинично обманутыми своими же муниципальными депутатами мало приятно, не говоря уж о том, что простые труженики жилкомсервиса с легкой руки подручного Кострова оказались опозоренными на Родине в Тыве. Политологи уверены, что фильм снимался в лучших традициях западных политтехнологий. Такой откровенный обман  не лучшим образом характеризует Кострова и как лидера общественной организации, и как представителя государственного органа. Впрочем, Ярослав уже не первый раз оказывается в центре скандала. Осенью этого года активист отсидел административный срок за хулиганство. Сохранит ли Костров свою должность после вскрывшихся обстоятельств, не известно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...