В Петербурге прошла презентация книги о противостоянии финских и советских спецслужб

 

Книгу «Финская разведка против Советской России» представил известный историк Сергей Веригин вместе с исследователем Баиром Иринчеевым.

Презентация проходила в Академии Следственного Комитета РФ. По словам Веригина,

«Все прошло очень хорошо, понравилась организация в Академии. Что касается книги, она только вышла, мы только получили тираж. Она продолжает прежнее издание, но это расширенный вариант, я добавил много документов, материалов, целую главу добавил о  влиянии финских спецслужб на репрессии против финского населения в Карелии. Думаю, что она будет интересна читателю»,- рассказал нашему изданию

Новое издание содержит много любопытных и ранее неизвестных фактах о контрразведке русско- финской войны.

«В новом издании я опубликовал материалы об агентах- маршрутниках, где  показал, как шла вербовка этих агентов, как они готовились, как они забрасывались. Это в основном были карелы, финны, вепсы, которые ушли в период Гражданской войны, как они проживали у родственников, знакомых, как сложно было с ними бороться, кого-то удавалось арестовывать, кого-то нет, очень много интересных фактов в книге»,- говорит Сергей Веригин после презентации.

Пока тираж книги 100 экземпляров, но как говорит автор, новым изданием уже очень интересуются и скорее всего, тираж увеличится. Купить книгу можно будет в книжных и интернет- магазинах.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...