Вишневский ответит за домогательства к студенткам в прокуратуре

Девушка Кристина, обвиняющая депутата Законодательного Собрания Петербурга, а по совместительству и преподавателя РГПУ им. Герцена Бориса Вишневского в сексуальных домогательствах, решила обратиться в прокуратуру. Своё видеообращение она прислала в редакцию Nation News.

По ее словам, это решение далось ей непросто, однако она все-таки хочет восстановить справедливость и наказать Вишневского.

Кристина обратила особое внимание на то, что господин Вишневский отрицает свою вину. Именно поэтому необходимо вмешательство компетентных органов. Кроме того, девушка отметила, что от рук Бориса Вишневского пострадала не только она. Общаясь с другими студентками, она слышала немало подобных историй, случившихся в разные годы. Кристина призывает их не хранить молчание, а отстаивать своё достоинство. Поэтому не стоит исключать, что в ближайшее время в прокуратуре появятся и другие заявления на Вишневского.

https://youtu.be/JZAdcuup9xk

Письмо от Кристины пришло на электронный адрес издания Nation News еще в начале ноября. Она утверждала, что стала жертвой сексуальных домогательств со стороны преподавателя политологии Бориса Вишневского. Редакция СМИ приняла решение опубликовать письмо с пометкой, что достоверность данных не подтверждена, однако сама ситуация требует тщательной проверки со стороны руководства вуза и правоохранителей.

Сам депутат ЗакСа назвал все обвинения «ложью и клеветой». Кристина убеждена, что благодаря своей депутатской корочке Вишневский чувствует безнаказанность и мощную протекцию. При этом руководство РГПУ им. Герцена не спешит разбираться в ситуации, предпочитая замалчивать некрасивую историю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...