Сломить «орлов»: сегодня «Бенфика» принимает у себя «Зенит»

Сегодня в Лиссабоне, на стадионе «Да Луш» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов, «Бенфика» примет питерский «Зенит». Игра состоится в 23:00 по московскому времени. Первая битва завершилась домашней победой «сине-бело-голубых» со счётом 3:1. Для евровесны  «зенитчикам» достаточно будет не проиграть с разницей в два меча и более. Но сделать это не так просто, как кажется. «Орлы», именно так нарекли любимую команду местные болельщики, являются самым популярным клубом Португалии и пользуются очень большой поддержкой в своей стране. В суперлиге «Бенфика» занимает первое место и показывает весьма прекрасную игру: дома разгромила «Маритину» 4:0 и в гостях расправилась с «Боавишту» 4:1.

В команде у Бруну Лаже хорошие игроки, которые умеют забивать, феноменально работают в защите и имеют большую мотивацию доказывать свой класс. «Зенит» настроен на игру не меньше. Наша команда с большими амбициям, ведь цель- это плей-офф Лиги чемпионов. Питерцы не проигрывали уже 5 матчей подряд во всех турнирах и являются лидером РФПЛ. Самая большая потеря это то, что на футбольном поле не смогут помочь своей команде ключевые игроки Ярослав Ракицкий и Далер Кузяев из-за перебора предупреждений.

Команды 7 раз уже играли между собой, где 4 победы одержал «Зенит» и 3 победы было у «Бенфики». Кстати, в Лиссабоне синоптики обещают всего 12 градусов тепла, но петербуржцы уж точно знают: на стадионе «Да Луш» сегодня будет очень жарко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...