Вич- инфицированный петербуржец в СИЗО жалуется на то, что ему не оказывают лечение

Георгий Мурусидзе, который подозревается в закладке наркотиков и находится в СИЗО уже более 4-х месяцев, жалуется на то, что ему не оказывают необходимой медикаментозной помощи. По документам, последний раз медикаменты 24-летний Мурусидзе получал в местном «СПИД- Центре» в августе прошлого года, медикаментозную помощь ему выдали на два месяца. Попав в СИЗО, молодой человек стал жаловаться на то, что ему не дают лечения. Первый раз медикаменты, по словам близких подозреваемого, он  получил в начале января 2020-го года. Публикуем отрывок письма Мурусидзе, которое он писал родственникам в этом году.

Узнать что- либо о лечении Георгия в СИЗО родственники и близкие ничего не могут- им приходят ответы из правоохранительных органов на жалобы, что любая информация о лечении Мурусидзе- врачебная тайна.

«Было подано более 35 жалоб, вместе с ходатайствами адвоката. Первую терапию Гоша получил примерно 10 января, после того, как ему продлили меру пресечения. Но что это за терапия- неизвестно. В настоящий момент ему также не проводят медицинское освидетельствование, хотя уполномоченный по правам человека сообщила в письме, что в ближайшее время они проведут обследование Гоши, но до сегодняшнего дня ничего не делают»,- рассказал Peterburg News друг Георгия Дмитрий Бонд.

 

Сегодня должно было состояться первое слушание дела Мурусидзе, но его перенесли без объяснения причин на 30 января.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...