Обвиняемый в пропаганде терроризма Зломнов пытается получить статус политбеженца в Голландии

 

Год назад на Павла Зломнова было заведено уголовное дело по статье о пропаганде и оправдании терроризма. Сначала меру пресечения суд выбрал заключение под стражу, но спустя три месяца ее изменили на домашний арест.

До этого в конце 2018 года на Зломнова было заведено еще одно уголовное дело о незаконном хранении и сбыте оружия, где ему также была изменена мера пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде.

Но, судя по всему, два уголовных дела по серьезным статьям Зломнову показалось мало. Поэтому в конце августа прошлого года вместо того, чтобы приехать на судебное заседание Московского окружного военного суда, который, к слову, специально выехал в Петербург по этому делу, Зломнов  выехал из дома, якобы на слушание по делу, но вместо суда он скрылся в неизвестном направлении, нарушив тем самым меру пресечения, установленную судом. Московский окружной военный суд снова изменил меру пресечения Зломнова на содержание под стражей. Как выяснилось позже, обвиняемый Павел Зломнов сейчас находится в странах Евросоюза, предположительно в Нидерландах. В Европе преступник Зломнов выбрал новый модный в западном мире образ- «политического репрессированного».  Там он охотно раздает интервью и занимается антироссийской пропагандой. Все это делается для единственной цели- получить статус политического беженца и последующего вида на жительство.  В России преступнику грозит от пяти до 10 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...