Фигуранты «Сети*» причастны к убийству и наркотикам. Петербургским либералам- плевать, они планируют выйти на защиту убийц и террористов

 

Сегодня среди молодежи модно защищать «несправедливо осужденных», абсолютно не вдаваясь в подробности о персонах, которых они защищают. Так вышло и с фигурантами дела «Сети». Казалось бы, оппозиционное издание «Медуза», которое должно также хором подпевать о невиновности преступников, вдруг публикует материал о том, что двое из участников «Сети» причастны к убийству в Рязани.

Издание провело собственное расследование, из которого стало ясно, что марте 2017 г., когда начались аресты участников «Сети», Иванкин и Кульков были задержаны. Первого отпустили под подписку о невыезде, а второго отправили под домашний арест. В начале апреля Иванкин вместе с Полтавцем, который проходил по делу свидетелем, сбежали. Позже, 25 апреля, из-под домашнего ареста сбежал и Кульков. Все они- были торговцами наркотиков.

На фото предполагаемые убийцы своих «соратников» из группы «Сети»- Артема Дорофеева и Екатерины Левченко/ из расследования издания «Медуза»

По странному стечению обстоятельств, в этот же период 2-е их знакомых — Артем Дорофеев и Екатерина Левченко исчезают, они помогали Кулькову и компании продавать наркотики. Об исчезновении молодых людей в полицию заявили их родители, поисками занимались также волонтеры отряда «Лиза Алерт». Лишь спустя восемь месяцев, в ноябре 2017 г., останки Дорофеева нашли в лесу под Рязанью с признаками насильственной смерти. Местонахождение Левченко до сих пор неизвестно.
«Медуза» утверждает, что к убийству Дорофеева и исчезновению Левченко действительно могут быть причастны Иванкин, а также Полтавец и Пчелинцев. Более того, Полтавец подтвердил изданию эту информацию. По его словам, Дорофеев и Левченко во время побега говорили, что собираются вернуться домой. Пчелинцев был против этого и поручил убить Дорофеева и Левченко, утверждает Полтавец.

Это подтверждают и другие расследователи, близко общавшиеся с фигурантами дела «Сети».

«Есть такая *********** [удивительная] история: в Пензе пошли то ли трое, то ли четверо человек в лес выживать, а вышли только двое. Через некоторое время одного из пропавших нашли мертвым», — подтвердил факт причастности участников «Сети» собеседник «Медузы».

Кроме того, многие участники дела «развлекались» тем, что бросали коктейли Молотова в дома неугодных им людей, сами употребляли, а не только торговали наркотиками, а также издевались над людьми.

Не верите? Просто посмотрите это видео

Но все эти факты, которые предъявили даже не сторонники власти, а известные люди из оппозиции, не останавливают питерских либералов и тех, кто хочет «похайпиться» на деле. Наверное только они могут выйти сегодня на питерский митинг в защиту фигурантов «Сети», тем самым поддержав убийц и торговцев наркотиков.

 

* деятельность организации запрещена на территории РФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...