Петербургские оппозиционеры забыли о памяти Немцова и вышли с призывами свергнуть власть

Напомним, что сегодняшняя акция у Соловецкого камня, посвященная  Борису Немцову, которого убили 5 лет назад в Москве, была согласована с властями в форме пикета. Смольный пошел навстречу всем тем, кто хотел почтить память действительно яркого политика. Но даже этот светлый повод несогласные кощунственно использовали в своих циничных целях. Так, вечно с кем-то борющийся Борис Вишневский знал о том, что по закону выйти можно только в форме пикета, но все равно призывал людей выходить именно митинговать. Получается, он знал, что будут задержанные, ведь он нигде не написал, что можно выйти пикетировать и это было бы вполне в рамках закона. Но зачем предупреждать, это ведь невыгодно человеку под псевдонимом Вишневский. Его реальная фамилия, кстати, Кролик.

Вишневский любит рассказывать в своих социальных сетях о тесной дружбе с Немцовым. Но если капнуть поглубже и вернуться, например, в 1996 год, то можно узнать, что псевдодруг Вишневский поливал Немцова грязью точно так же, как и Ельцина.

«Ельцин часами красовался на телеэкране, раздавал триллионы бюджетных подачек с барского плеча, выпускал заведомо «дутые» указы…Вся «исполнительная вертикаль», не стесняясь, работала на успех Ельцина: вопреки закону за него открыто агитировали Черномырдин и Лужков, Немцов и Россель, Собчак и Беляков, Шаймиев и Рахимов»,- вот что писал Борис Вишневский о своем «близком товарище» Немцове в своей статье «Выборы закончены? Забудьте» в 1996 году.

Всех, кто поддерживал Ельцина Вишневский не уважал и называл провокаторами. Кстати, и сами демократические реформы того времени Вишневский критиковал практически в каждой своей статье.

Но после смерти Немцова «переобувка» прошло успешно- он вдруг стал его другом и сторонником идей.

Хотя истинное отношение к человеку все равно не скрыть, что доказал и сегодняшний митинг в честь Немцова. Вы думаете там говорили о нем? Нет, Борис Немцов для несогласных- это просто повод выйти со своими призывами. Вот, посмотрите, сразу видно, люди вышли просто вспомнить политика.

 

А вот снова о Борисе Немцове.

Сразу видно- эти бабушки вышли на акцию памяти.

А вот так вспоминают Бориса Немцова в Москве. Один плакат о Немцове на весь митинг. Хватит ему, наверное решили активисты, пора и о живых оппозиционерах подумать. Главное ведь найти повод.

 

И действительно, где же как не на акции памяти умершего политика вспомнить о «незаконно осужденных» террористах.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...