В Северной столице задержали подростков, разрисовавших свастикой общежитие Консерватории

Отряд оперативников задержал вандалов, которые в честь дня рождения Гитлера разрисовали общежитие Консерватории свастиками. Ими оказались четверо молодых людей возрастом от 18 до 20 лет. Такой информацией поделились источники правоохранительных органов.

Двое из вандалов являются студентами вузов, один из них учится в колледже, а последний нарушитель учебные заведения не посещает. Следствие установило, что оскорбительные рисунки на здание наносил только один парень, остальные стояли «на шухере».

Молодые люди считают себя членами объедения правых взглядов. Трое парней прошли по делу, как свидетели и были отпущены, а тот молодой человек, который рисовал, был допрошен. Однако во время допроса его увезла скорая, так как у него случился приступ, вызванный хроническим заболеванием.

Во время обыска у парней нашли улики, указывающие на то, что они являются членами нацистского сообщества. По факту инцидента правоохранители завели уголовное дело по статье «Вандализм». На данный момент расследование происшествия продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...