Участники турнира ММА пришли на предтурнирное взвешивание в футболках с Максимом Шугалеем

Мастера единоборств решили поддержать российского социолога, находящегося в плену у террористов.

Днем 10 сентября состоялось взвешивание бойцов перед турниром M-1 Selection Online. В пятницу эти 20 спортсменов сойдутся в зрелищных поединках, а сегодня прошла официальная подготовка: инструктаж, взвешивание, медосмотр. Всего будет представлено 6 весовых категорий.

Некоторые участники хорошо знакомы любителям единоборств: чемпион Азербайджана по смешанным единоборствам Тахир Абдулаев, чемпион Санкт-Петербурга по боевому самбо Александр Донцов, чемпион мира по смешанным единоборствам по версии WAMMA Заур Гаджибабаев. Но есть среди спортсменов и молодые, но перспективные бойцы.

Участники турнира сетовали на сложности подготовки – пандемия коронавируса внесла свои корректировки в график тренировок. Но сейчас спортсмены полны оптимизма – соскучились по выступлениям и готовы показать максимум своих возможностей.

Бойцы приехали на турнир из 5 стран, но все желают скорейшего освобождения Максиму Шугалею, который с прошлой весны заключен в тюрьме «Митига» в Ливии.

«Если есть возможность помочь таким образом, в поддержку выступить, то, естественно, это надо делать», — отметил спортсмен Евгений Конькин.

Ранее в сети уже прошел массовый флешмоб #русскиенесдаются – сотни знаменитостей и обычных граждан рассказали на своих страницах в социальных сетях об ужасной судьбе Максима Шугалея и надели футболки с его портретом. В таких же, кстати, фотографировались сегодня и участники турнира. В начале сентября состоялась премьера фильма «Шугалей 2», а еще раньше неравнодушные граждане регулярно выходили с одиночными пикетами к ливийскому посольству в Москве. Но российского социолога и его переводчика Самера Суэйфана все еще держат в тюрьме, даже не предъявляя официальных обвинений.

Турнир в поддержку Максима Шугалея состоится 11 сентября в комплексе «Тинькофф Арена». Первый бой стартует в 18:00

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...