Подведены итоги конкурса «Потомство мое, прошу брать мой пример»

Завершился межрегиональный конкурс чтецов стихотворений, посвященный 290-летию со дня рождения Александра Васильевича Суворова, прошедший в сентябре 2020 года.

Конкурс вызвал живой интерес участников из большого количества городов России от Калининграда до Приморья, почти 30 регионов приняли участие в нем. Всего на конкурс поступило более 150 работ из Москвы, Санкт-Петербурга, Астраханской, Владимирской, Кемеровской, Тюменской областей, Краснодарского края, Республики Крым и других регионов России. Много работ поступило от воспитанников военных училищ и кадетских корпусов, что было ожидаемо, так как для ребят из подобных учебных заведений Суворов является вдохновителем и примером героизма, человеком, на которого каждый их них хотел бы равняться, человеком-легендой.

Более 300 детей и молодых людей возрастом от 8 до 23 лет прислали свои конкурсные работы, которые заключались в декламации стихотворений, посвященных великому полководцу А.В. Суворову вблизи мемориалов и памятников, воздвигнутых в его честь. Большая часть работ сопровождалась съемкой памятников с воздуха, что придало видеоматериалам особую масштабность и красоту. Таким образом, конкурсанты смогли не только стать участниками, но и расширить свои знания о жизни великого полководца, узнать различные исторические факты, почувствовать гордость за свою Родину на примере достижений великого русского полководца Александра Васильевича Суворова.

Конкурс еще раз заставил задуматься участников и не только о непростой судьбе легендарного военачальника, вспомнить о героических победах русской армии под его руководством, о тех уроках, которые преподнесла история в лице Суворова всему миру, а также погрузиться в мир художественных произведений, созданных в честь Суворова великими поэтами и писателями.

С именами победителей можно ознакомиться на сайте организатора anoarvt.ru.

Приглашаем посетить литературно-музыкальный вечер в кинотеатре Иллюзион на Котельнической набережной в Москве, на котором будут показаны лучшие конкурсные работы. Вход свободный, необходима предварительная регистрация. Все желающие смогут посмотреть трансляцию мероприятия онлайн по ссылке, опубликованной на сайте организатора.

Проект реализуется на средства гранта ООГО «Российского фонда культуры», предоставленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
#российскийфондкультуры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...