Количество ДТП в Невском районе приближается к показателям 2019 года

Администрация Невского района отчиталась об установке новых светофоров, а также поделилась статистикой произошедших ДТП. Опираясь на данные из доклада, вполне вероятно, что общее количество аварий, произошедших к концу этого года, может приблизиться к показателям 2019-го.

Чиновники сообщили, что к 20 ноября, когда был опубликован отчет, в Невском районе произошло 382 аварии, а по результатам прошлого года было зафиксировано 469 ДТП. Администрация сообщила, что ведет работы по снижению количества происшествий на дорогах, для чего устанавливает светофоры, обустраивают шумовые полосы и прочие элементы благоустройства дорог.

«Районная администрация вместе с ГИБДД и Дирекцией по организации дорожного движения Санкт-Петербурга предпринимают меры для компенсации возросшей неравномерной нагрузки на дороги района (и, как следствие, роста ДТП в очагах аварийности): обустраивается шумовые полосы и «лежачие полицейские», дополнительно выделяются остановки общественного транспорта и полосы для его движения», — следует из отчета.

При этом данные по количеству ДТП говорят о том, что Невский район по итогам года может вплотную приблизиться к прошлогодним показателям.

На это указывает и ряд других факторов. Например, в отчете о показателях безопасного дорожного движения указывается, что уровень ДТП в Невском районе растет. Например, в 2018 году по сравнению с 2017-м ранеными в результате аварий стали 249 человек (прирост на 7,3%). В 2019 году относительно 2018-го количество пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях горожан составило 658 человек (прирост в 6,8%).

Учитывая, что до конца года еще более месяца, Невский район имеет все шансы приблизиться к показателям прошлого года по уровню ДТП. При этом меры администрации не выглядят убедительными, считают пользователи соцсетей. Свои негативные комментарии они оставляют в том числе и в официальной группе Невского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...