Новостройка на Лиговском проспекте Санкт-Петербурга. Проект начал воплощаться

У жителей города появилась возможность приобрести квартиру в строящемся доме на Лиговском проспекте, Фрунзенский район. Застройщиком выступил холдинг Setl Group, у которого уже сдано 217 домов в Петербурге и Ленинградской области.

Строительство, начавшееся в августе 2020 г., идёт высокими темпами. Планируемая сдача жилого комплекса «Автограф в Центре» – 4-й квартал 2022 г.

Местоположение и инфраструктура

Новостройка на Лиговском проспекте располагается в 15 минутах пешком от станции метро «Обводной канал». В микрорайоне развит наземный общественный транспорт. Недалеко автовокзал, ж/д вокзал Московский и аэропорт «Пулково». На 2026 г. намечено открытие станции метро «Боровая» с выходом к новому ЖК.

Район отличается развитой инфраструктурой. Для новосёлов в пешей доступности окажутся:

  • гипермаркеты «Ашан» и «Лента»;
  • строймаркет «Сатурн»;
  • ТРК «Лиговъ» с кинотеатром и фитнес-центром;
  • Лиговские бани;
  • факультет физической культуры РГПУ им. Герцена;
  • детский сад № 8 и школы № 539 и 153;
  • Планетарий № 1;
  • Дом культуры железнодорожников;
  • футбольный комплекс «Лиговский»;
  • автотехцентры «Форсаж» и Honda;
  • множество православных церквей и часовен.

Рядом есть возможность погулять в небольшом, но уютном Расстанном сквере. Исторический центр совсем недалеко.

На месте стройки раньше находились промзоны. Часть их остаётся, но постепенно они вытесняются жилыми корпусами и социальными объектами, местность преображается.

Каким будет жилой комплекс

«Автограф в Центре» будет состоять из нескольких 11- и 13-этажных домов, с коммерческими помещениями на 1-х этажах. На территории ЖК построят детский сад с бассейном и стадион. Во дворе расположатся детские площадки из экологичных материалов.

Двор станет экопарком, где приятно гулять. Навесы и удобные скамейки позволят отдохнуть родителям, пока их дети резвятся в игровых городках. Ландшафтные дизайнеры разработали проект, в котором пространство делится согласно цветовой гамме. Деревья и кустарники высадят по этому принципу.

Строится 2-уровневый подземный паркинг, в который жильцы смогут попадать на лифте. Предусмотрено оказание таких услуг, как зарядка для автомобилей и подкачка колёс.

Планировка квартир разнообразна: от студий до 4-комнатных апартаментов. Они сдаются с чистовой отделкой «Ваниль» или «Шоколад». На балконах установят солнцезащитное остекление. В эксклюзивных квартирах проектируются потолки высотой 2,95 м, выход на террасу.

В холлах предусмотрены просторные колясочные, пандусы и подъёмники. В лифтах повесят мультимедийные экраны, подключат музыкальное сопровождение. Для безопасности во дворе и парадных установят видеокамеры.

Девелопер позаботился о создании максимального комфорта и эстетической привлекательности нового жилого комплекса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...