В Заречном парке в Луге создали новые места притяжения

Новый арт-объект — береза, которую бережно поддерживают ладони девушка назвала «Мир в руках человека».

Она символизирует добро и любовь, которые нужно бережно хранить и защищать. Инициатором композиции стала местная жительница с ограниченными возможностями здоровья Анна. Она предложила свою идею в Instagram-аккаунте главы администрации Лужского района Юрия Намлиева. Арт-объект называется «Мир в руках человека».

Как сообщает пресс-служба областного правительства, благоустройство было реализовано благодаря победе Луги во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

В Заречном парке проложены насыпные дорожки, разбиты уютные зоны отдыха с малыми архитектурными формами и построен новый мост, соединивший парк с улицами Болотная и Красной Артиллерии. Он особенно красив в ночное время из-за подсветки.

Также было проведено озеленение парка, любимые лужанами сосны сохранили. Установлен в парке и красивый арт-объект – береза, которую бережно поддерживают ладони.

Отметим, что в открытии арт-объекта и посадке березы приняли участие заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области Екатерина Степанова, заместители главы администрации Лужского района Светлана Лапина и Евгений Кузьмин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...