«Арктика: настоящее и будущее»: в городе на Неве стартовал 10-й международный форум

Юбилейный международный форум собрал за круглым столом экспертов в области освоения северных территорий. Он по традиции сопровождается масштабными экспозициями, перспективными проектами и высокотехнологичными разработками, которые представляют научно-исследовательские организации и промышленные предприятия.

Мероприятие имеет особое значение, так как Россия становится членом Международного арктического совета, курирующего экологию и формат присутствия государств в этой, самой северной части земного шара.

На форуме обсудят достижения в Арктике, а также стратегию развития этого региона вплоть до 2035 года. К указанной дате Россия планирует создать самый современный грузовой флот в мире, увеличив уже имеющийся в три раза. Также будут обсуждаться и вопросы, касающиеся взаимовыгодного сотрудничества с другими странами.

Кроме обсуждения важных вопросов, отечественные компании представят и свои разработки. Это огромная вездеходная техника способная путешествовать по морю, суше и даже льду. Свои наработки презентует и МЧС.

Самый крупный стенд заняло петербургское правительство. На нем местные компании покажут созданные ими технологии по очистке стоков, различные продукты питания, одежду, радиоэлектрические приборы и корабли на воздушной подушке.

В целом форум обещает быть продуктивным и интересным, чего от него и ждут участники мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...