В деятельности АО «Фирма Флоридан» и «Артис-Детское питание» могут выявить признаки картеля

В деятельности АО «Фирма Флоридан» и «Артис-Детское питание» могут выявить признаки картеля

По итогам проверки, проведенной УФАС СПб, со стороны компаний «Фирма Флоридан» и «Артис-детское питание» был выявлен ряд серьезных правонарушений.

В органах сообщили, что официальное решение по отношению фигурантов дела еще не обнародовано, однако 16 декабря во время проверки ведомство установило факт нарушения антимонопольного законодательства.

Напомним, проверка была инициирована УФАС в апреле текущего года. Целью мероприятия было подтвердить или опровергнуть признаки картельного сговора между поставщиками социального питания при исполнении государственных контрактов. Так, нарушения были выявлены в 13 сделках с 2017 по 2018 год. Помимо главных фигурантов дела, в сговоре могли быть замешаны сотрудники администрации Кировского района и фирма «Юридическое бюро «Авангард».

«Особенность этого дела в том, что мы рассматриваем не только сговор между компаниями, но и координацию экономической деятельности, которую осуществляло юрбюро, а также соглашение, заключенное картельщикамис районной администрацией», – прокомментировал ситуацию руководитель петербургского УФАС Вадим Владимиров.

Журналисты ИА FederalCity направили уточняющий запрос в УФАС СПб относительно проведенной проверки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...