Пригожин о задержании Навального: «В Америке на содержании Лёша не нужен»

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал задержание блогера Алексея Навального в аэропорту «Шереметьево». Ответ Евгения Викторовича был опубликован в официальной группе пресс-службы компании «Конкорд» в социальной сети «Вконтакте».

Предприниматель в объемном комментарии ответил сразу на все вопросы, касающиеся ситуации вокруг Алексея Навального. По словам Пригожина, блогер пошел в политику исключительно ради легких денег.

«Навальный изначально пытался стать политиком, чтобы срубить бабла по-лёгкому. И для этого надо вспомнить его первые дела с расхищением государственного и частного имущества, а затем с банальным мошенничеством»

Позже западные спецслужбы попытались слепить из блогера политическую фигуру, прибегая к своим специфичным технологиям. Таким образом появились яркие высказывания, видео, а также «псевдорасследования» ФБК* (признан Минюстом иностранным агентом), в которых зачастую не хватает доказательств.

«Так вот, такого обычного мошенника-негодяя враги нашей страны, западные спецслужбы «прокачали», ввалили в него кучу денег и попытались сделать из него политическую фигуру. А заодно дали ему простую технологию: делай красивую картинку, правильно маши руками, искажай факты, а главное — выпучивай глаза, как будто постоянно в туалет хочешь. И люди поверят в то, что ты гениальный сыщик»

По мнению Евгения Викторовича, глава ФБК* (признан Минюстом иностранным агентом) «сымитировал» отравление и покинул Россию в том числе из-за большого количества исков к нему. Общая сумма исков, поданных в суды петербургским бизнесменом к Алексею Навальному и его сторонникам достигает 77 миллионов рублей. Тем не менее, долго прятаться в Германии у него не получилось, вероятно, из-а нехватки иностранного финансирования.

 «В Америке на содержании Лёша не нужен, да и денег он хочет много, а из-за всяких Ющенко и Саакашвили и так уже 51 штат переполнен. В отдельный выделить пора бы. А деньги все, между прочим, из карманов американских налогоплательщиков. Решили тогда Лёшу обратно отправить…»

Что касается задержания Алексея Навального, то тут правоохранительные органы действуют в рамках закона. Блогер не может быть исключением и его будут судить за его действия по Уголовному кодексу. Глава ФБК*(НКО, признана Минюстом иностранным агентом)– не единственный российский аферист, и никакой политики в его деяниях нет, отметил Евгений Пригожин.

«Пускай сидит Лёша в камере, как обычный уголовник и отвечает за то, что совершил по Уголовному кодексу, так как политики в его деяниях нет никакой… Много таких аферистов на Руси было, но лапша, которую русскому народу на уши вешают, быстро стряхивается»

Напомним в воскресенье, 17 января, Алексей Навальный был задержан в аэропорту «Шереметьево», после чего был арестован на 30 суток. Известно, что Алексей Навальный нарушил условия испытательного срока по делу «Ив Роше».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...