Андрей Березин, ИК «Евроинвест», наладил сбыт молока в Псковской области

Андрей Березин (ИК «Евроинвест») и другие учредители агрокластера «Красное знамя» запустили собственное молочное производство, а также увеличили площадь посевных земель.

Совладельцы холдинга «Красное знамя» – Андрей Березин и Юрий Васильев, основатели инвесткомпании «Евроинвест», а также Максим Бондарев, председатель правления ООО «Управляющая компания «Гео».

Андрей Березин рассказал, что в данный момент инвесторы вложили в развитие молочного производства около 30 млн рублей собственных средств, а агрокластер начал выходить на самоокупаемость. Ранее предполагалось инвестировать порядка 1 млрд рублей, доведя поголовье скота до 1,2 тысячи голов и повысив объем производства до 13 тысяч литров молока в год.

Сейчас в стаде около 300 голов, а рынок сбыта ограничен пределами Псковской области. Однако в планах вывести молочную продукцию «Красного знамени» в Ленинградскую область и Санкт-Петербург.

Максим Бондарев считает, что отказ от планов строить крупную молочную ферму – единственно верное решение в нынешней экономической ситуации. «Начав с небольших объёмов переработки в 3 тонны молока в сутки, мы полностью обеспечиваем его сбыт в Псковской области. Для оперативной доставки продукции уже приобретён дополнительный авторанспорт», – добавил он.

Кроме того, в прошлом году агрокластер ввел более 700 га посевных земель в сельхозоборот, а посевные угодья увеличил до 2,5 тысячи га. Общая же площадь земельного фонда «Красного знамени» составляет 6,5 тысяч га.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...