Макаров и Беглов поздравили петербуржцев с освобождением Ленинграда от немецких захватчиков

Градоначальник Александр Беглов вместе со спикером ЗакСа Вячеславом Макаровым поздравили жителей Петербурга с 77-й годовщиной снятия блокады с Ленинграда. Такая информация появилась на портале «Санкт-Петербург» со ссылкой на Смольный.

Дата 27 января 1944 для всех петербуржцев всегда будет священной, ведь именно в этот день после 900 страшных дней и ночей немецкой блокады, жители и город, наконец, стали свободными. Однако свобода эта далась бесчисленными потерями защитников и обычных граждан, положивших свои жизни, на то, чтобы Ленинград избавился от фашистской оккупации, – говорится в поздравлении.

Губернатор и председатель Законодательного собрания отметили, что город на Неве известен во всем мире не только своими архитектурными шедеврами, и жившими здесь известными историческими личностями, но и силой духа, мужеством и отвагой непокоренных жителей Ленинграда.

Глава города напомнили жителям, что сегодня, эту памятную дату отмечают 69 тысяч человек, которые являются обладателями медалей «За оборону Ленинграда» либо знак «Жителю блокадного Ленинграда».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...