Александр Беглов: Мнение жителей прежде всего

В городе на Неве на данный момент функционируют три программы в рамках инициативного бюджетирования. Это «Твой бюджет в школах», «Твой бюджет» и «Родной район». Их реализация должна проводиться с ориентиром на запросы петербуржцев, считает Александр Беглов.

Губернатор отмечает, что на данный момент все три программы работают очень эффективно. Однако он напомнил, что при их реализации обязательно следует учитывать мнение горожан определенных категорий, к которым относятся молодежь, пенсионеры, дети и люди с ограниченными возможностями.

Так как для воплощения этих программ в жизнь задействованы средства горожан, с ними следует советоваться. А городскому правительству и районным администрациям необходимо находить такие решения, чтобы в первую очередь жителям было удобно, – подчеркивает градоначальник.

Глава Петербурга считает, то придомовые территории следует разбить на зоны. Это должны быть детские площадки, зоны отдыха для пожилых людей и скейт-парки для молодых петербуржцев. Кроме того, в этих зонах следует установить тренажеры, и оборудовать места для прогулок и парковок.

Александр Беглов уверен, что такое зонирование дворовых территорий – это и есть качественная городская среда, которой следует уделять должное внимание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...