Петербуржцы смогут отдыхать в «Лахта Центре» с 2022 года

Помимо офисов «Газпрома» самое высокое здание Европы вместит общественные пространства для выставок и фестивалей, открытый амфитеатр, планетарий и каток и не только.

«Газпром» начинает обживаться в небоскребе «Лахта Центра». Переезд сотрудников в офисы собираются завершить к концу 2021 года, а на второй квартал 2022-го назначено открытие общественных пространств в башне и вокруг. Самое высокое здание Европы будет ждать петербуржцев в детском научно-образовательном центре, планетарии, на катке, в медицинском и спортивном центрах, многофункциональном трансформируемом зале для проведения мероприятий, открытом амфитеатре на 2000 мест, в банках, кафе и ресторанах.

«Благоустройство затронет все прилегающие территории, облик Приморского района продолжит меняться. «Лахта» становится центром нового благоустроенного квартала, который простирается от «Газпром арены» до парусника «Полтава». Сейчас в разработке находится еще один интересный проект, который в ближайшем будущем появится в парке 300-летия Санкт-Петербурга», — обнадеживает представитель энергетической компании Антон Троянов.

Смольный уже утвердил проект облагороженной набережной на Приморском шоссе рядом с небоскребом, объявлен конкурс на строительство автомобильного моста через Лахтинскую гавань. Пока же в «Лахта центре» продолжается обустройство интерьеров: утверждаются дизайн-проекты, начата отделка помещений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...