Петербуржцев ждет насыщенная программа в День защитника Отечества

Торжества начнутся традиционно в 11 утра в филиале музея на площади Победы, где пройдет торжественная церемония возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда. В этом памятном мероприятии примут участие Администрации Санкт-Петербурга, ветераны, жители блокадного Ленинграда.

В это же время на главной аллее Петропавловской крепости развернется однодневная уличная экспозиция военной техники и вооружения российской армии, организованная музеем совместно с Михайловской военной артиллерийской академией. Посетители крепости в этот день смогут увидеть артиллерийские орудия времен Великой Отечественной войны и выпуска 1960−1970-х годов, реактивную систему залпового огня «Град», минометные комплексы и др. Вход свободный.

Ровно в 12 с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости прозвучит полуденный выстрел в честь праздника — Дня защитника Отечества.

В обед на Соборной площади Петропавловской крепости прозвучит праздничный концерт карильонной музыки. Гости крепости услышат Марш Преображенского полка, кант петровского времени «Радуйся, Росско земле, ликуй, веселися», «Патриотическую песню» Михаила Глинки, вальс «На сопках Манчжурии», и другие известные мелодии русских композиторов в исполнении карильониста, композитора Олеси Ростовской. Для всех петербуржцев и гостей города вход будет свободный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...