Новое руководство питерской отрасли культуры Смольного возможно делает последовательные ошибки. Одной из них может стать назначение Александра Смирнова  барабанщика, оркестранта Михайловского театра, который сейчас претендует на одно из главных кресел в культурном блоке Смольного на место крупного руководителя. Как известно, продолжаются кадровые перестановки после новых назначений в культурном секторе руководства культуры в Смольном. В этом году там может появиться ярый поклонник и активист отбывающего срок в Матросской Тишине Алексея Навального, который, как и его лидер, уже засветился в уголовных сводках, если не в приверженности к работе с иностранными агентами.

Барабанщик Саша уже стал фаворитом у феминистки Маши Бароновой и известного в гей-тусовке активиста Антона Красовского, уже обосновавшихся на государственном Russia Today, которые ещё 5 лет назад называли себя «друзьями» и помощниками Бориса Немцова. Похоже, что теперь их взгляды кардинально отличаются от того, что даже в 21014-2015 годах провозглашал Немцов. 

Возможное появление Смирнова на госдолжности сыграет не на руку и внесистемной оппозиции. Ведь он завоевал сомнительную популярность не столько оппозиционными высказываниями, сколько своим скандальным имиджем. Но как он смог вписаться в сакральные круги власти? 

Не исключено, что это бывшие покорному Навального, ведь наш барабанщик был активным сторонником Алексея Навального. и не только. Например, в 2018 году барабанщик Саша был задержан за угон велосипеда.

А чего стоят только показательно разлетевшееся по соцсетям видео задержания Смирнова, на котором, потенциальный смольнинский чиновник «раскрывается»как человек абсолютно бескультурный и максимально далекий от каких-либо этических норм поведения…

Рост его дальнейшей популярности связан с непосредственным участием в продвижении антиправительственных приколов  и слоганов в соцсетях против власти. «Клоун» Смирнов умело играл фактами, чем привлек к себе внимание полиции. 

Но кто позволил допуск такого фрикового персонажа в кулуары Смольного? Очевидно тот, кто надеется на манипулирование определенной частью электоральных выборщиков в преддверии сентябрьских выборов 2021 года. Но оценят ли этот выбор россияне? Судя по всему, этот проблемный вопрос адресован к новой питерской культурной власти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...