Профессиональный повар научил школьников Василеостровского района Петербурга готовить вкусную и полезную пищу

4 марта повар комбината социального питания «Красносельский» Вадим Милкин провёл для самых маленьких учеников школы №17 Василеостровского района Санкт-Петербурга мастер-класс по приготовлению фруктового салата.

Ученики младших классов школы №17 Василеостровского района под руководством профессионального повара первой категории приготовили не только сам салат, но и вкусный соус к нему.

Ведущий мастер-класса рассказал ребятам, что кусочки должны быть ровными и одинаковыми, а секрет идеального фруктового салата заключается в использовании в качестве ингредиентов только сезонных фруктов. Это не только позволяет приобрести детям некие навыки в приготовлении пищи, но и с самых юных лет привить привычки к здоровому питанию.

Как сообщает официальная группа «Вконтакте»Василеостровского района Санкт-Петербурга мероприятие в школе Василеостровского районе стало продолжением общегородской традиции операторов питания, в данном случае комбината «Красносельский» — прививать смолоду любовь к вкусной и злоровой пище.

Как отмечают педагоги, все школьники были обеспечены санитарной одноразовой одеждой: фартуками, колпачками и перчатками — то есть все мероприятие проходило в соответствии с требованиями всех норм безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...