Летние кафе в Санкт- Петербурге могут появиться уже в апреле

Фото: a-a-ah.ru

Как сообщает телеграм- канал «Санкт- Петербург Life», летние кафе в Петербурге в этом году могут появиться ранее привычного срока, а именно 16 апреля. Это на две недели раньше, чем обычно. Сейчас, когда петербуржцы в конце марта наблюдают метель и самый разгар зимней погоды, в это трудно поверить, но согласно новым изменениям Смольного в правила работы петербургских кафе, именно с этой даты будет разрешено работать летним кафе с террасами.

По данным комитета имущественных отношений Петербурга, сейчас у города 615 договоров на размещение летних кафе. Большая часть из них- это точки при стационарных ресторанах, остальное – это отдельно стоящие кафе или веранды при нестационарных павильонах общепита.

Кроме того, благодаря новым изменениям, в Северной столице в летние дни будет действовать облегченный порядок для размещения уличной мебели. Поставить столы при общепитах можно будет с 10 мая по 15 октября, но только на тех территориях, которые не включены в схему нестационарных торговых объектов, в том числе для размещения летних кафе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...