Управление соцпитания озвучило первые итоги проверки в гимназии №642

 

Управление социального питания рассказало о предварительных итогах проверки столовой в гимназии №642, трое учеников которой были госпитализированы с повышенной температурой и диареей.

 

В среду, 31 марта, стало известно о заболевании нескольких учеников гимназии №642 «Земля и Вселенная» Василеостровского района, у них наблюдалось повышение температуры и диарея. Прокуратура Санкт-Петербурга и специалисты Роспотребнадзора уже провели проверку и взяли все необходимые пробы. По предварительной версии, в гимназии произошла вспышка ротавирусной инфекции, к школьной столовой у надзорных органов претензий нет. Тем не менее, Управление социального питания Правительства Санкт-Петербурга (УСП) также провело дополнительную проверку пищеблока и рассказало о её итогах.

Как сообщает УСП, трое учеников гимназии были госпитализированы вечером 30 марта, им поставлен предварительный диагноз – гастроэнтерит. На настоящий момент один ребёнок уже выписан. При этом за последние дни в медкабинет гимназии №642 не было обращений учеников с жалобами на рвоту или диарею.

Тем не менее, эксперты «Испытательной лаборатории «Соцпит» взяли пробы блюд в пищеблоке гимназии для проведения всестороннего исследования. В столовой проведена генеральная уборка и полная дезинсекция помещения. Кроме того, вице-губернатор Олег Эргашев дал поручение УСП дополнительно проверить организацию питания в образовательном учреждении.

В Управлении особо отметили, что с начала текущего учебного года на горячую линию не поступало жалоб на качество питания в гимназии №642. Окончательные итоги заявленных мероприятий будут подведены после проведения всех лабораторных исследований.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...