«Фруктовый фейерверк» для всех: комбинат питания «Трапеза» устроил день открытых дверей

Петербургский комбинат «Трапеза» 21 апреля организовал день открытых дверей в школе №91. Четвероклассников научили готовить салат «Фруктовый фейерверк». На мероприятие пришли не только журналисты, но и специалисты из отдела образования Петроградского района и представители Управления социального питания Петербурга.

Глава Управления соцпитания Алексей Барабанщиков предложил ввести принцип открытости комбинатов. Его инициативу поддержал вице-губернатор Олег Эргашев. В Выборгском районе ранее уже прошли аналогичные мастер-классы.

Руководитель школы №91 Наталия Духова рассказала, что школьникам очень нравится участвовать в таких мероприятиях, а навыки готовки им обязательно пригодятся в жизни.

Участники встречи также осмотрели пищеблок, узнали, как организовано горячее питание в образовательном учреждении. Компания «Трапеза» использует современное оборудование, а специалисты соблюдают технологии приготовления еды и санитарные нормы. Для школьников готовят еду профессионалы. Например, заведующая производством Юлия Финенко работает в этой школе уже 12 лет, а ее совокупный стаж – 20 лет.

Предприятие «Трапеза» обслуживает 21 школ и детских садов Петроградского района.  Нареканий к его работе до сих пор не было.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...