На фоне фейков «Открытых медиа» о побочных эффектах «Спутника-V» в Аргентине, там открывают собственное производство нашей вакцины

 В то время, как Германия планирует закупить 30 миллионов доз российской вакцины Sputnik-V, а Российский фонд прямых инвестиций и Richmond Laboratories объявляет о производстве первой партии российской вакцины Sputnik V от коронавируса в Аргентине, оппозиционное издание «Открытые медиа» продолжает распространять фейке о российской вакцине. Так, на прошлой неделе, в этом СМИ появилась информация о якобы двух случаях иммунной тромбоцитопении, предположительно связанных с применением российского препарата «Спутник V». Это оказалось фейком, что подтвердили, как компания OSDEPYM, которая занимается вакцинацией в Аргентине изданию Фан, так и Правительство Аргентины во главе с Альберто Фернандесом, которое изначально демонстрировало желание поддержать диалог с нашей страной в дипломатической, политической и торговой отраслях.

Как отметили в OSDEPYM, первыми прививки российской вакцины поставили сотрудники сферы здравоохранения в больнице San Martin города Ла-Плата и в больнице Argerich в Буэнос-Айресе. После этого вакцинацию стали проводить в десятках государственных и частных медицинских центров. А сейчас там и вовсе планируют открыть собственное производство «Спутник- В» в одном из городов Аргентины. По мнению аргентинских специалистов, распространение таких фейков, выгодно только оппозиционному меньшинству, которое хочет посеять панику среди населения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...