В «КСП Красносельский» рассказали о незаконных действиях сотрудников Роспотребнадзора

 

Исполнительный директор «КСП Красносельского района» Сергей Лазарев рассказал журналистам о нарушениях, допущенных петербургским управлением Роспотребнадзора при проведении проверок на предприятии. По словам руководителя комбината социального питания, действия сотрудников РПН были неправомерны с юридической точки зрения.

Комбинат получил акт проверки лишь 29 апреля, хотя сама процедура началась еще 12 апреля. По словам Лазарева, из-за нарушения процедуры проверки Роспотребнадзором инициированная ведомством приостановка деятельности комбината будет невозможна.

«По факту у нас была длительная проверка и мы только сегодня получили акт этой самой проверки на руки», — отметил он, заявив, что в компании будут обжаловать действия Роспотребнадзора.

Неправомерность действий сотрудников петербургского РПН подтверждается тем, что районный суд отказал ведомству в принятии протокола, оставив его без рассмотрения. Сейчас в суд направлена новая, якобы доработанная версия протокола. Однако исполнительный директор «КСП Красносельского района» уверен, что все обвинения в конечном итоге будут сняты.

«Мы будем дальше работать и я уверен, что с нас будут сняты абсолютно все обвинения и требования», — подчеркнул Лазарев.

Стоит отметить, что проверки РПН затрагивали все этапы работы комбината – от приготовления пищи до ее сервировки на школьных столах. Петербургский Роспотребнадзор пытался закрыть предприятие из-за якобы обнаруженных многочисленных нарушений, однако суд оставил протокол ведомства без рассмотрения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...