Петербургская «Родина» рассказала об обострении региональной информационной повестки

Избирательный сезон текущего года обостряет региональную информационную повестку. Команды кандидатов изучают медиапространство, проводя социологические исследования. Порой результаты оказываются неожиданными. Например, анализ петербургского информационного сегмента указал на наличие недоработок внутриполитического блока местного правительства.

Глава петербургского отделения партии «Родина» Андрей Петров провел анализ ситуации и сделал вывод о неуважительном отношении властей к гражданам. Он подчеркнул, что работа блока внутренней политики Смольного потерпела крах. Спикер отметил, что причиной высокой протестной активности в Северной столице послужили действия аппарата градоначальника и его команды.

Петров указал, что петербургская информационная повестка представляет собой сообщения о перекрытых трассах, прогнозы погоды и криминальную хронику. По его мнению, это не подходит для города, который гордо называют Северной столицей.  При этом в повестке отсутствуют новости политики и экономики, несмотря на наличие их в жизни Петербурга, где постоянно проводятся встречи посольств разных государств, отделений МИД РФ, работают крупнейшие российские компании. Также глава петербургской «Родины» добавил, что в местной прессе отсутствует светская хроника, хотя каждый день в городе работают звезды кино и театра.

«Информационная повестка Петербурга должна быть федерального уровня, но она хуже региональной», — утверждает политик.

Петров сделал вывод, что нерегулируемое информационное пространство стало следствием недоработки блока внутренней политики Смольного, а не «свободы слова».

В качестве решения он предложил собирать главных редакторов городских изданий каждую неделю и проводить пресс-конференции, на которых будет освещаться работа правительства.

«Просто поймите, что петербуржцы чувствуют, что вы принижаете их значимость, достоинство людей и города. Отсюда и пассионарные настроения», резюмировал Петров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...