В летнее время детские сады Петербурга будут работать с нарушением эпидемиологических правил

Пресс-служба комитета по образованию Санкт-Петербурга сообщила, что детские сады в летнее время будут работать по особому режиму. Согласно новым правилам, группы в дошкольных учреждениях могут составлять до 50 человек, что вызвало негативную реакцию со стороны родителей.

Представители комитета проверили детские сады, чтобы выяснить, в каких дошкольных учреждениях необходимо провести ремонт. Затем эти данные сопоставили с фактической потребностью детских групп, а администрации районов составили графики работы детских садов. Их должны опубликовать уже скоро.

Из-за коронавирусных ограничений этим летом в отпускпойдет значительно меньше людей, в связи с чем возникает высокая потребность в летней работе детских садов. Родители уже начинают бить тревогу по поводу этих изменений.

Утверждается, что в летнее время в детских садах будут соблюдены все профилактические и противоэпидемиологические меры. Однако родителивысказывают недоумение относительно того, как воспитатель будет справляться с 40-50 малышами. В прошлом году летние группы не превышали 12 детей.

При этом за последнюю неделю число обращений за медицинской помощью пациентов с коронавирусомвыросло на 15%. Стационар в Ленэкспо вновь начал принимать больных, а в Госпитале для ветеранов начали увеличивать число коек. Однако в Санкт-Петербурге для детских садов не отменили выпускные, а детей в группы набирают сверх всякой нормы.

Неравнодушные родители начали высказывать недовольство летним режимом работы детских садов. В некоторых дошкольных учреждениях детям даже придется делить шкафчики.

«В нашем садике летняя группа из 40 человек! Причем это ясельная группа. Как может воспитатель, будь он хоть семи пядей во лбу, справиться с 40 малышами, которых еще надо докармливать, смотреть, чтобы они правильно оделись и вытирать попы!!! Это что за экономия такая на наших детях???»спрашивает Ольга Васильева в комментариях к новости на официальной странице комитета по образованию во «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...