Эксперты называют предстоящие выборы в ЗакС Петербурга наиболее интригующими

19 сентября в России пройдут выборы в Государственную Думу. В нескольких регионах выберут членов местных органов законодательной власти. В Санкт-Петербурге уже стартовала масштабная предвыборная кампания.

Недавно состоялся праймериз «Единой России», по итогам которого были сформированы списки кандидатов. Теперь пришла очередь «Справедливой России». Эксперты считают эту партию единственным сильным конкурентом против «единороссов».

Считается, что в настоящее время через «Справедливую Россию» во власть могут попасть оппозиционеры любых политических взглядов. «Вес» партии добавляет представительство в парламенте Российской Федерации. Депутат Елена Драпенко имеет возможность вынести на обсуждение на федеральном уровне любой городской вопрос.

Однако сами кандидаты от «Справедливой России» представляют не меньший интерес. Неясно, от какого округа пойдёт на выборы Нэлли Вавилина. После ухода Алексея Ковалёва она отказалась проходить кандидатом по четвёртому округу. Своё решение она объяснила «соображениями этики и целесообразности».

В то же время в шестом округе от «Единой России» выдвинулся Дмитрий Васильев. Скорее всего, ему составит конкуренцию бывший член «Яблока» Михаил Амосов.

Политические аналитики считают логичной стратегию «Справедливой России». Партия заявляет своих кандидатов на выборы только по «проходным для неё округам». «Справедливороссы» не тратят ресурсы на округа с низкими шансами и снимаются с выборов. Так произошло в МО Южно-Приморский. Кандидат от «Справедливой России» Андрей Алескеров решил сняться из-за популярности в 16 округе «единоросса» Виталия Фатеичева.

Уже сейчас эксперты предсказывают победу Фатеичева на выборах. Всё дело в том, что его предвыборная кампания сфокусирована на социальных проблемах, близких горожанам. Кроме того, он возглавляет региональный штаб Общероссийского народного фронта. Фатеичев поддерживает непрерывный диалог с электоратом и известен своим участием в антикоррупционном проекте «За честные закупки».

Уже сейчас можно говорить о том, что на выборы в Законодательное собрание Санкт-Петербурга выдвинулись достаточно сильные кандидаты от нескольких партий. Эксперты продолжают внимательно следить за ситуацией и называют петербургские выборы наиболее интригующими.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...