Попытки скомпрометировать в этом году ЕГЭ закончились полной неудачей

Отшумели «Алые паруса», а вчерашние школьники на время забыли об учебных заботах. Но что точно не удастся долго забыть, так это попытки дискредитации Единого государственного экзамена в этом году. Еще перед самой сдачей ЕГЭ в соцсетях участились случаи рассказов о якобы проблемах в области российского образования, а именно ЕГЭ, который уже на протяжении десятилетий позволяет любому талантливому ученику без блата и богатых родителей поступать в лучшие ВУЗы страны. Несмотря на такой большой шанс в жизни и непредвзятость, находятся и те оппозиционные силы, которые всячески пытаются опорочить данный экзамен с «пугалками» и фейковыми вбросами о том, что в России его скоро отменят.

Но что же произошло на самом деле? Уже после первых результатов ЕГЭ, которые превзошли все ожидания в этом году, в соцсетях заговорили иначе. Интересно, что несмотря на долгое дистанционное обучение в 2020-м из-за коронавирусной пандемии, в 2021-м отличный результат показали не только молодые люди, но и девушки, которые набрали рекордное количество баллов по ЕГЭ за последние годы.

Даже те школьники, кто достаточно предвзято относился к экзаменам, и считал это «кринжем», что в переводе с молодежного сленга означает «стыд», признались, что ЕГЭ и выпускной стали лучшей порой в их жизни.

Отметим, что по официальным данным, несмотря на то, что в прошлом году школу ученики оканчивали в форс-мажорных условиях дистанционного обучения, уровень знаний выпускников не только не снизился, а стал выше. Как отметили в министерстве образования, в 2020-с больше половины вузов сообщили о повышении среднего проходного балла. А это значит, что и баллы ЕГЭ у абитуриентов прошлого года были высокие. Этот же год показал еще больший результат на ЕГЭ, что говорит о его полезности и уместности в нынешней системе образования России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...