Бывший ливийский пленник и известный социолог Шугалей баллотируется в ЗакС Петербурга

В Законодательное Собрание Петербурга от партии «Родина» баллотируется социолог, политтехнолог и глава благотворительного фонда «Матисов остров» Максим Шугалей.

Напомним, Максим Шугалей в декабре 2020 года вернулся из плена – из тюрьмы «Митига» в Ливии, где его удерживали террористы. По возвращению он сконцентрировался на общественной деятельности и грядущих выборах. С момента его заключения и по сей день социолог не испытывает недостатка внимания со стороны прессы.

Во многом это связано с его непростой судьбой и фильмом, снятым по мотивам его командировки в Ливию, похищения и последующего заточения в логове бандитов – «Шугалей».

Здесь важно понимать, что данный кандидат от партии «Родина» — не очередная знаменитость, включенная в партийный список для привлечения внимания. У Максима Шугалея имеется огромный политический и социологический опыт. Живя в Петербурге, ученый работал юристом, принимал участие в политической и экономической жизни России, а с 1996 года представлял интересы кандидатов в ЗакС.

После того, как Шугалей вернулся из плена, он получил приглашение стать руководителем ОНФ в Коми, однако вынужден был отказаться, поскольку хотел жить и работать в родном городе — Петербурге.

Глава Российского союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич считает, что социолог с таким богатым жизненным опытом и историей будет полезен городу в качестве депутата.

«Я вам честно скажу, его 100% изберут. Он однозначно будет не лишним звеном в политическом процессе. Он сможет оказать очень серьезную поддержку в тех или иных вопросах с учетом его авторитета», — отметил Клинцевич.

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов, экс-депутат петербургского ЗакСа Елена Бабич и участник интеллектуальных игр Анатолий Вассерман придерживаются такого же мнения. Они считают, что такая сильная личность, сумевшая выдержать полтора года незаконного заключения на чужбине и имеющая отличное образование, станет просто находкой для Законодательного Собрания региона.

Политолог Дмитрий Солонников подчеркнул, что эксперты в области международных отношений очень ценны на политической арене.

«Такие люди смогут повысить профессионализм всего депутатского корпуса Петербурга», — заявил он.

Также кандидатуру Максима Шугалея поддерживает и политтехнолог Алексей Васильев. Он уверен, что независимость и слава Шугалея сослужат добрую службу как партии, так и ЗакСу. По его мнению, этот человек уникален.

Выборы состоятся 19 сентября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...