Кулинарный блогер рассказала об «ужасающе завышенных» ценах в кафе «Мезонин»

Популярный кулинарный блогер в Instagram @aniamiiaрассказала о посещении кафе «Мезонин», расположенного в Гранд Отель Европа на Михайловской улице. Девушка осталась недовольна несоответствием цены и качества блюд и поделилась своими не самыми приятными впечатлениями.

Она заказала «пасту с чернилами каракатицы и мясом краба» за 1800 рублей, подчеркнув, что это самая дорогая паста, которую она пробовала. Девушка возмутилась, что за такие деньги у нее в блюде два раза попался хитин.

«Я хочу, чтобы она была идеальная. Спагетти альденте, вкусный соус, мягкое мясо краба, а здесь его, похоже,переварили, да ещё и хитин. Короче, это было неприятно и странно. Я ела целую клешню краба, ещё и запеченную, и она стоила около 1200 рублей. Мяса там было явно больше, чем в пасте, тогда за что?» — недоумевает @aniamiia.

Также возмущение девушки вызвало расположение кафе «Мезонин». Она подчеркнула, что может понять, когда платят за «условную «Террасу», где полноценный ресторан, а не кафе при отеле.

«То есть я плачу ещё и за атмосферу, а в «Мезонине»просто за чернила каракатицы и переваренное мясо с хитином? Считаю, 1800 это необоснованно дорого», — подчеркнула кулинарный блогер.

Помимо того, она рассказала о «комплементе» от повара. Девушке принесли конфеты, которые по вкусу напоминали «душные конфеты из коробки «Россия щедрая душа».

«Атмосферы здесь никакой нет, официанты внимания особого к тебе не проявляют, нет ощущения, что они носятся вокруг тебя. Закуски перед основными блюдами — это да, это приятно. На этом, пожалуй, все», — отметила девушка.

Она добавила, что счет вышел примерно на 4 тысячи рублей, при условии, что не заказывалось мясо и другие морепродукты, предполагающие высокий прайс.

«Если уж честно, то ужин здесь в среднем стоит 5-6 тыс. рублей, а за эти деньги я найду место поприятнее», — подытожила @aniamiia.

Ранее посетители кафе «Мезонин» пожаловались на игнорирование администрацией и персоналом мер по предотвращению распространения коронавируса, ужасный сервис и нарушение санитарных норм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...