Эксперты дали оценку выдвижению Максима Шугалея в Заксобрание Санкт-Петербурга

В сентябре 2021 года в Санкт-Петербурге пройдут выборы депутатов в Законодательное Собрание. Партия «Родина» своим кандидатом выдвинула известного социолога и руководителя благотворительного фонда «Матисов остров» Максима Шугалея.

Максим Шугалей получил известность в 2019 году, когда в Ливии во время социологической экспедиции учёный вместе со своей командой был незаконно заключён под стражу.  Он провел в частной тюрьме «Митига» почти два года, вернувшись в Россию лишь в декабре 2020 года.

Вскоре после возвращения учёный-социолог приступил к государственной и общественной работе, в частности был депутатом Госсовета Республики Коми. Однако отказался от должности руководителя ОНФ Коми, решив остаться на родной земле — в Петербурге.

Максим Шугалей профессионал и специалист не только в области политики и социологии, но также имеет большой опыт работы юристом и консультантом в различных бизнес-проектах нашей страны.

— У Максима Шугалея есть бесценный опыт, которого, наверное, нет ни у одного гражданина Российской Федерации — он несколько месяцев провел в ливийской тюрьме, – комментирует руководитель издания PolitRussia, ведущий программы «Время покажет» на Первом канале Руслан Осташко. – Этот человек на себе испытал действие так называемых международных договоров, международного права, отношение к российским заключенным в чужих странах. Его приход в ЗакС нужен избирателям, которые найдут в Шугалее политика, защищающего их интересы и продвигающего ценности, которые близки большинству граждан нашей страны — патриотизм и любовь к своей Родине, – заключил Осташко.

Антон Бредихин, кандидат исторических наук, главный редактор журнала «Архонт» назвал Шугалея «героем современности»:

«Это человек, которого нам сейчас так не хватает. Сегодняшняя Россия обязана иметь героев-современников, а не только героев прошлых временных эпох.»

Политолог Иван Артаков уверен, что Шугалей имеет все шансы стать депутатом питерского Заксобрания.

— Для Питера избрание Шугалея будет хорошим шагом, он сможет объединить вокруг себя людей, создать депутатскую группу, которая будет работать во благо города и не допускать бредовых и неадекватных решений. Наоборот, нас могут ждать довольно продуманные действия, – заявил эксперт.

Участники военных действий так же поддерживают участие ученого-социолога в выборах.

«Люди вроде Шугалея должны находиться у руля, — высказался о кандидате ветеран войны в Афганистане, тренер по кикбоксингу Александр Селезнев. — Если человек прошел через такие испытания и все преодолел, значит, в нем есть стержень».

А участник конфликта в Приднестровье Буленко Виталий дополняет:

— Я считаю, что только такие люди и нужны в политике. Шугалей всегда был мужественным человеком. Пережив ужас ливийской тюрьмы, он, возможно, открыл в себе и то, о чем сам не знал, какие-то новые грани человеческих возможностей. Благодаря этому опыту, он может быть особенно ценным в качестве представителя интересов петербуржцев.

Напомним, что 19 сентября, в единый день голосования, состоятся выборы депутатов в Заксобрание Санкт-Петербурга. По мнению общественных деятелей, учёных и боевых офицеров у Максима Шугалея есть все шансы стать депутатом не только ЗакСа, но и Государственной Думы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...