Новый кандидат от партии «Родина» ожидает поддержки петербуржцев

Не только ученый-социолог, но и человек с многогранным опытом  Максим Шугалей станет одним из кандидатов в ЗакС.

В последнее время набирает обороты новость о выставлении кандидатуры Максима Шугалея на выборы в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. История ученого-социолога сильно отличается от большинства привычных избирателям историй. Так, самым, пожалуй, ярким фактом его биографии стали полтора года плена на территории Ливии, куда он отправился с социологическим исследованием в составе экспедиции.

«Полтора года плена – это сложное испытание. Люди, которые столкнулись с такими непростыми обстоятельствами и прошли их с достоинством, пересматривают свое отношение ко многим вещам и обладают особыми качествами, важными и для простого человека, и для политика», — передает слова политолога Сергея Григорьева «Версия».

Действительно, Шугалей имеет неординарный подход к политической деятельности, по-научному собирая мнения петербуржцев , чтобы представить интересы избирателей в своей будущей депутатской работе в ЗакСе, где он будет представлять партию «Родина». Кроме этого, как рассказала петербурженка Мира Тэрада, ранее незаконно удерживавшаяся в США, Шугалей является противником политических репрессий и намерен отстаивать интересы Росси по вопросам международной политики.

Также социолог имеет и опыт парламентской работы. Он был депутатом Госсовета Республики Коми и даже получил предложение занять пост руководителя ОНФ Коми, но отказался ради работы на благо жителей родного Петербурга. Тем не менее, Шугалей успел зарекомендовать себя как человек, знающий цену словам, от которого не услышишь популистских высказываний, всегда опирающийся на исследования.

«Как кандидат в депутаты, Шугалей интересен тем, что много лет защищал наши национальные интересы во внешней политике, продвигал мягкую силу, вел переговоры, и все это в сложных и опасных условиях. Главное, он — человек действия, и у него есть убеждения. Приход такого человека в политику — это, может, и небольшое в масштабах страны, но все-таки достижение для всего нашего общества», — сообщил политолог  Владимир Киреев

Кроме социальных исследований, Максим Шугалей также занимался политологией, юриспруденцией, и является президентом Фонда национальных ценностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...