Телеканал Царьград рассказал о связи Алексея Кудрина с фондом Сороса

Канал предоставил документы, подтверждающие, что Кудрин целенаправленно занимался вовлечением структур Сороса в Россию. Речь идет о Бард- колледже* (*организация, признанная нежелательной в России), который финансируется Джорджем Соросом. В прошлом году Бард-колледж* получил от Сороса 100 млн долларов на «укрепление критического мышления во всём мире». Кроме того, даже в руководстве колледжа находятся члены семьи Сороса, например, сын Александр и бывшая жена Сьюзен. Какая же связь между семьей Сороса, Бард колледжа и Алексеем Кудриным? Все просто. Ровно 10 лет назад в СПБГУ появился факультет Свободных искусств и наук, который и возглавил Алексей Кудрин. На официальном сайте факультета размещена следующая информация:

Факультет свободных искусств и наук – первый в России факультет, основанный на принципах либерального образования. Он появился как результат реализации общей идеи Бард-колледжа* (США) и Санкт-Петербургского государственного университета, возникшей в 1996 году.

Российское направление рассматривается структурами Сороса в качестве приоритетного. За него отвечает Джонатан Беккер, являвшийся до недавнего времени членом учёного совета факультета свободных искусств и наук.

Президентом Бард-колледжа* является Леон Ботстейн, который также занимает должности руководителя так называемых Открытых университетов Сороса и члена Совета фонда «Открытое общество» (признаны в России нежелательными организациями).

По заявлению Царьграда, Беккер отличался самыми резкими высказываниями в адрес властей России и симпатизировал оппозиционерам страны. Он также активно взаимодействовал с Алексеем Кудриным, возглавляющим факультет свободных искусств и наук СПбГУ.

Как утверждают журналисты Царьграда, с 2012 по 2020 год Бард-колледж* перечислил на счета СПбГУ сумму, равную примерно 150 миллионам рублей. На эти деньги, помимо всего прочего, глобалисты проводили так называемые гендерные и квир-исследования, что по сути дела является пропагандой ЛГБТ.

В материале идет речь и еще о двух идеях Сороса. Это взращивание оппозиционной молодёжи. Так, участниками несанкционированной акции в поддержку коррупционера Навального стал 191 представитель факультета, возглавляемого Кудриным. В том числе семь преподавателей.

Один из преподавателей факультета, доцент Жанна Чернова разместила на британском информационном ресурсе opendemocracy.net* (спонсируется фондами Сороса, Рокфеллера, Форда) материал, где она жалуется на то, что «родители» не поддерживают своих «детей» и не выходят на митинги против власти:

«Почему же родители, которые так хотят, чтобы их детей «не использовали», восстают против Навального – но не восстают против власти?».

То есть это пишет преподаватель государственного университета, непосредственным начальником которой является Алексей Кудрин в журнале, который спонсирует Джордж Сорос.

Вторая цель – взращивание кадров для их дальнейшего проникновения в органы государственной власти России. По сути дела, факультет свободных искусств и наук готовил агентов влияния Запада, которые должны были занять руководящие должности в государственных структурах. Особенно поражает тот факт, что американцы подобное и не скрывали. Так, в 2019 году бывший генеральный консул США в Санкт-Петербурге Томас Лири в интервью радиостанции «Голос Америки» (признана иностранным агентом) заявил следующее: «Студенты факультета займут посты лидеров в наших странах».

В распоряжении Царьграда оказались два документа, подтверждающих, что Кудрин не просто знал, а открыто потворствовал укреплению структур Сороса в России. Так, на заседании Совета попечителей образовательной программы СПбГУ «Искусства и гуманитарные науки», состоявшегося 6 октября 2012 года (протокол заседания есть в распоряжении телеканала Царьград), Кудрин сообщил о достигнутых с Джорджем Соросом договорённостях по вопросу финансирования спонсорства программ СПбГУ.

На эти цели соросовский Фонд «Открытое общество»* выделил пять миллионов долларов. Согласно заявлению вице-президента Бард-колледжа* Сьюзен Гиллеспи половина от этой суммы шла непосредственно факультету, который возглавляет Кудрин, другая часть – оставалась в Бард-колледже* для покрытия расходов, связанных с обеспечением программы СПбГУ «Искусства и гуманитарные науки». Как отмечает канал «Царьград», Алексей Кудрин не скрывает своего пиетета по отношению к программам Сороса и его финансированию.

*организации, признанные нежелательными в России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...