Катар объявил о планах открыть более 100 отелей и апартаментов в преддверии чемпионата мира по футболу 2022

Катар расширяет свой и без того многочисленный фонд объектов недвижимости за счет 105 новых отелей и сервисных апартаментов по мере того, как страна готовится к проведению чемпионата мира по футболу в 2022 году. Новые объекты повысят привлекательность Катара для широкого круга путешественников и позволят получить незабываемые впечатления от пребывания в стране, что согласуется с миссией Национального совета по туризму Катара (QNTC) по превращению страны в ведущее туристическое направление мира.

К числу недавних впечатляющих событий в Катаре относится открытие роскошного пятизвездочного отеля Banyan Tree Doha, элегантно оформленного известным дизайнером интерьеров Жаком Гарсиа. В списке наиболее ожидаемых из готовящихся к открытию в этом году гостиничных комплексов – пятизвездочный Pullman Doha West сети Accor; притягивающий взгляд высотный JW Marriott West Bay; и Steigenberger Hotel, известный своим исключительным гостеприимством. Каждый из этих новых отелей вносит свой уникальный вклад в богатый гостиничный фонд Катара, включающий в себя 183 объекта и порядка 32 000 номеров.

Генеральный секретарь Национального совета по туризму Катара и исполнительный директор группы компаний Qatar Airways Его Превосходительство господин Акбар Аль-Бакер заметил:

«Мы продолжаем расширять наше туристическое предложение, чтобы гости могли насладиться катарским гостеприимством в полном объеме, имея при этом возможность выбрать отель, курорт или сервисные апартаменты, которые соответствуют их бюджету и потребностям. Создание новых объектов размещения является частью стратегии по привлечению посетителей и диверсификации нашего глобального предложения. Мы рады, что его расширение происходит в соответствии с программой “Национальное видение Катара до 2030 года” и предоставляет путешественникам больше возможностей насладиться самым лучшим из того, что есть в Катаре».

Недавно открывшийся Banyan Tree Doha – это настоящий оазис роскоши в самом центре города, представляющий собой чудо архитектуры. Этот пятизвездочный отель может похвастаться пятью роскошными ресторанами, 341 номером, люксами и апартаментами для длительного проживания со всеми удобствами и дополнительными сервисами, расположенными внутри этого кольцеобразного комплекса. Спа-центр Banyan Tree предлагает процедуры полного расслабления и омоложения по методу гидротерапии в чувственной атмосфере тропического леса. В числе услуг — оздоровительный бассейн, травяная сауна, парная и программа уникальной тропической прогулки.

Pullman Doha West Bay, который должен открыться в конце этого года, — идеальное место как для отдыха, так и для работы. К услугам гостей – 375 номеров и люксов, а также 93 стильных апартамента, пребывание в которых позволяет восстановить жизненные силы. Современные конференц-залы и просторный банкетный зал превращают отель в непревзойденную площадку для проведения деловых мероприятий, а райскому отдыху способствуют девять креативных гастрономических заведений, инновационный тренажерный зал и спа-комплекс, а также роскошный открытый бассейн.

Ценители панорамных видов Дохи скоро смогут насладиться проживанием в 53-этажном небоскребе, где расположился новый JW Marriott West Bay. Отель может похвастаться бассейном на террасе 30 этажа, 297 номерами, множеством ресторанов, а также ультрасовременными спортивными и фитнес-центрами.

Путешественники, для которых важно остановиться недалеко от аэропорта, оценят отель Steigenberger Hotel Doha. Отель находится в футуристическом здании и готов предложить размещение в 204 номерах и люксах. В отеле гостям будут доступны услуги спа и тренажерного зала, бассейн на крыше, а также разнообразные рестораны. Банкетный зал площадью 4 300 квадратных футов и шесть конференц-залов станут отличными площадками как для личных мероприятий, так и для деловых встреч.

Более подробную информацию о том, как спланировать программу посещения Катара, можно найти по ссылке.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...